• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рацион матери влияет на пол будущего ребенка

    Опубликовано: 2020-01-20 13:08:12

    Беременные женщины, которые налегают на фрукты, овощи и рис, имеют больше шансов родить девочку, а те, кто употребляет продукты, с большим содержанием каля, например картофель, с большей долей вероятности родят мальчика.

    В течение пяти лет специалистами проводилось исследование, в котором участвовали 172 семейные пары, у которых родились 358 мальчиков и всего две девочки.

    Однако, полностью выполнили все условия эксперимента лишь 32 семейные пары, у которых в результате родились 26 девочек и всего 6 мальчиков.

    Будущие мамы, которые принимали участие в исследовании, придерживались специальной диеты, в составе которой было большое количество фруктов, овощей и риса, то есть продуктов с большим содержанием кальция и магния.

    По мнению специалистов, высокое содержание этих минеральных веществ в крови женщины, повышают шансы зачать девочку. Однако при высоком содержании калия и натрия увеличивается вероятность рождения мальчика.

    Кальций и магний воздействует на женскую яйцеклетку так, что она становится более восприимчивой к XX-хромосоме, которая способствует рождению девочки, а калий и натрий – к XY-хромосоме, которая ответственна за рождение мальчиков.

    Как подчеркивают специалисты, диета отца на пол ребенка не влияет.

    Текст:

    М. Красин

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.