Рацион матери влияет на пол будущего ребенка

20 янв, 13:08

Беременные женщины, которые налегают на фрукты, овощи и рис, имеют больше шансов родить девочку, а те, кто употребляет продукты, с большим содержанием каля, например картофель, с большей долей вероятности родят мальчика.

В течение пяти лет специалистами проводилось исследование, в котором участвовали 172 семейные пары, у которых родились 358 мальчиков и всего две девочки.

Однако, полностью выполнили все условия эксперимента лишь 32 семейные пары, у которых в результате родились 26 девочек и всего 6 мальчиков.

Будущие мамы, которые принимали участие в исследовании, придерживались специальной диеты, в составе которой было большое количество фруктов, овощей и риса, то есть продуктов с большим содержанием кальция и магния.

По мнению специалистов, высокое содержание этих минеральных веществ в крови женщины, повышают шансы зачать девочку. Однако при высоком содержании калия и натрия увеличивается вероятность рождения мальчика.

Кальций и магний воздействует на женскую яйцеклетку так, что она становится более восприимчивой к XX-хромосоме, которая способствует рождению девочки, а калий и натрий – к XY-хромосоме, которая ответственна за рождение мальчиков.

Как подчеркивают специалисты, диета отца на пол ребенка не влияет.

Текст:

М. Красин

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/475466.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua