• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Homo sapiens лишили предков

    Опубликовано: 2020-01-16 23:24:21

    Индонезийские археологи утверждают, что предки современного человека вымерли намного раньше, чем предполагалось ранее. Так что теперь все ключевые моменты эволюции человека придется пересмотреть.

    Считается, что прямым предком человека разумного (Homo Sapiens) является человек прямоходящий (Homo Erectus).

    По предположениям ученых, этот вид появился на африканском континенте, затем примерно 1,8 миллиона лет назад распространился по всему миру, а почти 500 тысяч лет назад вымер в Африке и Азии. Отдельные особи выжили в Индонезии. Их следы датируются 33 тысячами лет до нашей эры.

    Однако новые раскопки и современные методы анализа показали, что Homo Erectus должны были исчезнуть как минимум 143 тысячи лет назад, а то и 550 тысяч лет назад.

    Руководитель индонезийской исследовательской группы доктор Этти Индриати заявил, что Homo Erectus никогда не разделял среды обитания с человеком разумным, хотя ранее считалось, что оба вида какое-то время сосуществовали.

    Гипотезу ученых еще предстоит перепроверить, иначе окажется, что теория о том, что человек прямоходящий был предком человека разумного, будет несостоятельной.

    Текст:

    А.Рынкэу

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.