• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запретила ввозить 151 издание из РФ: назвали причину

    Опубликовано: 2020-01-15 15:30:28

    В 151 случае причиной отказа стало антиукраинское содержание изданий, они имели тираж почти 1 млн экземпляров.

    В 2019 году Госкомтелерадио предоставил 2322 отказа на ввоз издательской продукции с территории государства-агрессора России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    "Предоставлен 151 отказ в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора почти 1 млн экземпляров изданий антиукраинского содержания. Еще 2171 отказ - вследствие предоставления субъектами хозяйствования в полном объеме пакетов документов, необходимых для получения разрешения, или выявление в представленных документах недостоверных сведений", - уточнили в Госкомтелерадио.

    Всего в 2019 году Госкомтелерадио выдал 4652 разрешения на ввоз издательской продукции, которая изготовлена ​​и/ или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины.

    Госкомтелерадио в 2019 году составил 21 протокол о наложении административно-хозяйственных штрафов. Общая сумма начисленных штрафных санкций за этот период составила 876 330 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.