• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему опасно есть по ночам

    Опубликовано: 2020-01-15 11:44:32

    Ночные приемы пищи - часто явление для многих, особенно в холодное время года Ночные приемы пищи - часто явление для многих, особенно в холодное время года. Однако, такие "поздние ужины" пагубны не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Так, ученые провели исследования и обнаружили, что от этого страдает психологическое состояние человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент на мышах, которых разделили на две группы. Одну группу мышей кормили только в дневное время, а другую - и днем, и в вечернее время. Калорийность рациона в обеих группах была одинаковой.

    В конце эксперимента мыши из второй группы прибавили вдвое больше веса, чем грызуны из первой. Кроме того, у мышей. Которые ели вечером и ночью, ухудшилось психологическое состояние. Они выглядели подавленными и пассивными.

    Подобный эффект справедлив и для людей, убеждены авторы исследования. Поэтому они рекомендуют отказаться от приема пищи в позднее время. Чтобы ночью голод не мешал спать, стоит употреблять днем белковые продукты.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.