• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добавки с йодом во время беременности способствуют повышению интеллекта ребенка

    Опубликовано: 2020-01-10 09:08:06

    По мнению британских исследователей из Бирмингемского университета, прием добавок с йодом во время беременности поможет повысить интеллект и, как следствие, продуктивность будущего ребенка, пишет Meddaily.

    Ученые провели анализ данных 1361 исследований. Они сосредоточились на вопросе, как IQ влияет на экономику. Кроме того, специалисты отслеживали, как отражается на ребенке дефицит йода у матери во время беременности.

    Эксперты подсчитали, что повышение уровня йода в организме одной беременной женщины сохранит примерно 200 фунтов из средств Национальной службы здравоохранения Великобритании. Общественная выгода вследствие повышения IQ одного ребенка в среднем на 1,22 балла составит 4500 фунтов. Ежегодно в Англии и Уэльсе рождаются 700 тыс. детей. За всю их жизнь Национальная служба здравоохранения сэкономит примерно 140 миллионов фунтов. Экономика выиграет около 3,15 миллиарда фунтов.

    Исследователи утверждают, что йод способствует развитию детского мозга. Даже из-за незначительного дефицита йода во время беременности высока вероятность снижения IQ ребенка. Поэтому ученые советуют беременным и кормящим женщинам принимать добавки с йодом. Как показало исследование, это полезно не только для здоровья ребенка, но и для экономики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.