• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабетом чаще болеют те, кто боится потерять работу

    Опубликовано: 2020-01-10 07:24:38

    Научные сотрудники из Бристольского Университета провели уникальный эксперимент, который помог определить, что боязнь потерять работу является одним из основных факторов развития сахарного диабета второго типа.

    Авторы работы организовали большое исследование, в котором они исследовали показатели более ста сорока тысяч людей, которые проживают в разных странах мира. Было установлено, что сахарный диабет на 12-19 процентов чаще развивается у тех людей, которые боятся увольнения.

    Также необходимо отметить, что ученые собрали данные в Соединенных Штатах Америки, в странах Европы, а также в Австралии. За респондентами авторы работы следили на протяжении десяти лет. Это помогло доказать зависимость развития сахарного диабета второго типа от опасения потерять работу.

    Исследователи добавляют, что такое беспокойство – это не прямой фактор, который провоцирует развитие недуга. Но все негативные эмоции и постоянный стресс сказываются на работе организма, из-за этого и появляются риски неизлечимого заболевания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.