• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова направить в Австралию 200 спасателей - Аваков

    Опубликовано: 2020-01-08 15:00:01

    Австралия, по словам министра внутренних дел, пока не ответила на предложение.

    Правительство Украины сообщило правительству Австралии о готовности направить на помощь в борьбе с лесными пожарами около 200 специально подготовленных спасателей ГСЧС. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

    «Украинская сторона проинформировала Австралию о готовности прибытия спасателей на место трагедии в течение 24-36 часов с необходимым снаряжением на специально арендованном дальнемагистральном самолете», - написал он.

    Австралия, по словам Авакова, пока не ответила на предложение.

    Как известно, Австралия борется с последствиями одного из худших сезонов лесных пожаров, вызванным рекордными температурами и месяцами засухи. С начала пожаров в сентябре погибли не менее 24 человек. На выходных премьер Моррисон предупредил, что кризис может продолжаться месяцами.

    Сегодня в пострадавших от пожаров районах начался дождь, температура упала, но чиновники предупредили, что пожары снова возобновятся.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.