• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина теряет престижность в рейтинге паспортов

    Опубликовано: 2020-01-08 13:00:01

    Украинский паспорт потерял две позиции в мировом рейтинге.

    По итогам 2019 года Украина переместилась на сорок третье место в рейтинге паспортов мира, упав на две позиции, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Соответствующие данные приводит Индекс паспортов от компании Henley & Partners, передает "Корреспондент".

    В обновленном индексе отмечается, что в 2019 году Украина получила безвизовый доступ в Бахрейн и Саудовскую Аравию, но одновременно безвизовыми перестали быть Бенин и Джибути.

    Таким образом, количество стран, которые без виз (или с визой по прибытию) могут посещать граждане Украины, осталась неизменной — 128.

    Тем временем, лидерство в рейтинге третий год подряд удержит Япония — ее граждане могут посещать без виз 191 страну. В топ-три также входят Сингапур и Южная Корея. Последняя делит третье место с Германией.

    Аутсайдером рейтинга является Афганистан (26 безвизовых стран).

    Напомним, ранее в Кабмине предложили предоставлять двойное гражданство украинцам диаспоры — либерализация политики должна удержать в украинском пространстве украинцев, которые выехали за пределы Украины и получили гражданство другой страны, но все же хотят сохранить связь со своей родиной.

    Также в Миграционной службе анонсировали планы ввести присягу стране для новых граждан Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.