• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вычислили недостающее звено в человеческой эволюции

    Опубликовано: 2020-01-06 13:28:11

    Международная группа исследователей из Норвежского института естественной истории, находящегося на территории Германии, обнаружила окаменелые останки существа, которое доныне оставалось неизвестным, пишут "Ньюз Лига".

    Как оказалось, найденный вид – это переходная форма, начиная от древних предков и заканчивая приматами и, соответственно, людьми. Назвали это недостающее звено человеческой эволюции Идой.

    Находка палеонтологов очень удивила своим размером, поскольку существо достигало длины всего лишь в полметра от носа до кончика хвоста. Исследователи также уверены, что подобный организм не мог весить больше девятисот граммов.

    Следует также отметить, что странное животное имело 4 ноги, хвост, а также широко расставленные глаза, что позволяло в трех измерениях видеть окружающий мир и точно оценивать расстояние между объектами в ночное время.

    Ученые отметили, что эта находка по своему внешнему виду напоминает лемура, но по анатомическому строению она близка к приматам.

    Текст:

    Л. Шторм  

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.