• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отключают все таксофоны с 1 февраля

    Опубликовано: 2020-01-03 16:00:23

    Владелец таксофонов объявил о прекращении этой услуги. Уличные телефоны будут работать до конца января 2020.

    Компания Укртелеком с первого февраля 2020 года прекратит предоставлять услуги связи через таксофоны. Эта услуга в течение многих лет остается убыточной, сообщает пресс-служба.

    Сегодня сеть насчитывает около 4,8 тысяч таксофонов, практически все они размещены в городах. В среднем ежедневно из одного таксофона происходит лишь около 2,5 минут разговоров. С таксофонов было возможно бесплатно и без карточки совершить такие вызовы:

    Уменьшение спроса на услуги таксофонов в компании объясняют развитием различных каналов коммуникаций. Если, например, в 2017 году ежемесячно было около 900 тысяч минут разговоров с помощью таксофонов, то уже в 2019 году - меньше 380 тысяч минут. Также оборудование, которое используется на таксофонной сети, физически и морально устарело, и вообще не производится в Украине и это вызывает сложности с эксплуатацией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.