• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: шоколад может сделать человека агрессивным

    Опубликовано: 2020-01-02 13:48:04

    Недавние исследования, которые провела британская исследовательская группа из Кардиффского университета, показали, что те дети, которые регулярно употребляют в пищу различные сладости, более склонны к проявлению агрессии во взрослом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты полагают, что если ребенок ежедневно употребляет шоколадные продукты и другие сладости, то в некоторых случаях это может привести к тому, что с возрастом дети не могут научиться ожидать желаемого на протяжении нужного времени. Они становятся нетерпеливыми, в результате чего возникает неспособность отстрочить получение чувства удовольствия.


    В результате такой деформации характера человек начинает вести себя излишне импульсивно, что в будущем может даже вылиться в совершение различных правонарушений.


    Однако к результатам подобных исследований чересчур серьезно относиться не стоит, поскольку свойства шоколада исследуются на протяжении многих десятилетий, и каждая из исследовательских групп находит в этом вкусном продукте что-то новое – причем, как полезное, так и не очень. Поэтому делать выводы о продукте на основании лишь одного эксперимента было бы неуместно. Однако стоит взять на заметку, что в чрезмерных количествах человеческому организму был бы вреден любой, даже самый полезный продукт питания.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.