• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интенсивность появления снов зависит от геомагнитной активности Земли

    Опубликовано: 2019-12-31 13:48:57

    Исследователи уже давно доказали тот факт, что сюжеты ужасных ночных кошмаров и приятных сновидений формируются посредством синтеза прошлого жизненного опыта человека. А психологи, работающие в Женевском университете, открыли еще одну удивительную особенность человеческих сновидений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, интенсивность посещения нас различными снами зависит от такого фактора как геомагнитная активность нашей планеты. Согласно утверждению ученых мужей, во время магнитных бурь происходит перерыв между яркими и запоминающимися снами, что приводит к увеличению степени погруженности в них.

    При этом в результате низкой геомагнитной активности Земли у человека вырабатывается мелатонин. Это вещество отвечает за то, чтобы «внутренние часы организма» исправно работали. По словам женевских исследователей, указанный гормон способствует тому, чтобы сновидения человека были спокойными. 

    При этом данная концепция совсем не отрицает феномен вещих снов. Южнокорейские коллеги женевских ученых недавно доказали, что в результате активной работы подсознания некоторые несложные жизненные ситуации могут прогнозироваться во сне. При этом реальное их развитие в жизни зависит еще и от поведения других людей, которое не всегда можно предугадать верно.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.