• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили самый критический возраст у мужчин

    Опубликовано: 2019-12-30 13:44:03

    Шотландские исследователи, работающие в Эдинбургском университете, смогли определить период в жизни мужчин, который является наиболее критическим с психологической точки зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, представители сильной половины человечества в возрасте от тридцати до пятидесяти лет чаще всего испытывают сильные депрессии. Если на них не реагировать, то последствия могут быть плачевными, поскольку именно в этом возрастном отрезке люди бывают наиболее склонны к суициду.

    Помимо этого, ученые обнаружили категорию мужчин, которая подвергнута наибольшему риску в данном случае. Ими являются, как правило, безработные люди, которым тяжело справиться с проблемами в семье и которые переживают не только эмоциональную, но и финансовую зависимость от своей второй половинки.

    При этом стоит отметить, что всплеск психических заболеваний является наиболее характерным именно для людей среднего возраста. Неспособность пережить многие критические ситуации, осознание упущенных возможностей, ответственность за детей часто становятся катализаторами глубокой клинической депрессии, последствия которой могут быть непредсказуемыми. Поэтому иногда, если подавленность долго не проходит сама, следует обратиться к специалисту-психологу.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.