• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: один гамбургер для атмосферы опаснее грузовика

    Опубликовано: 2019-12-30 13:08:57

    Исследователи из США забили тревогу. Как оказалось, причиной постоянного загрязнения атмосферы являются не только заводские трубы или фуры, а еще и выбросы из коммерческих шашлычных.

    Ученым удалось выяснить, что дым от шашлычных печей в своем составе содержит огромное количество твердых частиц. Исследователи подсчитали, что при жарке одного гамбургера в воздух выделяется приблизительно столько же вредных веществ, сколько выделяет их дизельный грузовик за время преодоления пути в 140 миль.

    При этом экологи постоянно призывают людей потреблять меньше мяса, поскольку для среднестатистического взрослого человека вполне достаточно есть мясо всего 2-3 раза в неделю, в общей сложности съедая четверть килограмма.

    Согласно данным, опубликованным порталом «Лига Новости», благодаря сокращению употребления в пищу мяса, в год можно было бы спасти жизни 45 тысяч человек.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.