• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кастрированные мужчины живут на 20 лет дольше

    Опубликовано: 2019-12-29 13:18:30

    Ученые, наконец, нашли объяснение тому факту, что мужчины обычно живут меньше женщин. Как оказалось, виной этому мужской гормон тестостерон.

    Так, последние исследования доказали, что продлить жизнь сильному полу на 20 лет может помочь кастрация. Такой вывод сделали специалисты университета Инчхона после тщательного изучения генеалогических записей императорского дворца Кореи. Уникальные архивы, насчитывающие не менее 500 лет, подтвердили догадки ученых. В них найдены свидетельства того, что евнухи обычно жили на 15-19 лет дольше, чем некастрированные мужчины. А некоторые из них доживали даже до ста лет, и это в то время, когда средняя продолжительность жизни представителей сильного пола не достигала даже 45 лет, пишут «7 дней в неделю».

    О кастрации как залоге долгой жизни ученые говорили и раньше. Исследователи сумели выяснить, что мужчины, которые остались без половых органов, хоть и теряют мужскую привлекательность и обладают агрессивным характером, но получают способность к быстрому восстановлению организма на клеточном уровне. Из-за этого кастраты живут дольше других мужчин.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.