• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует инвестировать в «Балцем» 31 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-03-01 15:59:00

    Компания “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” планирует инвестировать в украинское предприятие по производству цемента «Балцем» 31 млн. грн. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, об этом заявил на заседании актива Балаклейского района генеральный директор предприятия Александр Подылин.

    По его словам, 3 млн. грн. будут направлены на экологическую программу, остальные средства, в частности - на  развитие инфраструктуры предприятия, закупку новой техники, капитальный ремонт парка тепловозов и подъездных путей.

    О.Подылин также сообщил, что в этом году завод планирует отгрузить 2,2 млн. тонн продукции. На сегодня только 30% продукции "Балцема" идет на экспорт, но, по словам гендиректора, на заводе планируется провести ряд мероприятий, которые позволят увеличить экспортную составляющую.

    Как сообщалось ранее, ОАО “Балцем” за 11 месяцев 2005 года увеличил производство цемента на 14% - до с 1,8 млн. до 2 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.

    Справка. ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА" - дочернее предприятие российского холдинга ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", который специализируется на производстве и продаже цемента.

    "ЕВРОЦЕМЕНТ груп - УКРАИНА" начал свою деятельность в Украине в июне 2005 года с приобретения акций ОАО "Краматорский цементный завод "Пушка" и ОАО "Балцем".

    ОАО "Балцем" - одно из самых молодых цементных предприятий Украины, первые мощности которого запущены в 1963 году.

    Промышленная площадка предприятия расположена в 12 км от северо-запада центра г.Балаклея и 70 км от индустриального центра Харькова.

    Завод имеет собственный карьер с запасами мела и глины (основные сырьевые компоненты при производстве цемента), работает по "мокрой" технологии производства.

    Мощности предприятия по выпуску цемента составляют 4,026 млн. тонн в год, клинкера - 3,172 тыс. тонн.

    В 2004 году "Балцем" нарастил производство цемента на 16,5% - до 1 млн. 753 тыс. тонн против 2003 года.

    В 2004 году компания увеличила доход на 15,6% - до 194,66 млн. грн.

    Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" объединяет 15 цементных заводов мощностью около 33 млн. тонн цемента на год.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.