• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французские ученые вырастили в пробирке зрелые сперматозоиды

    Опубликовано: 2019-12-27 17:08:49

    Французские ученые вырастили зрелые сперматозоиды человека в лабораторных условиях. Такой лабораторный быстропроизводимый материал может быть использован для лечения бесплодных от природы или больных раком мужчин в ближайшие четыре года.

    Технология выращивания зрелых сперматозоидов состоит в следующем: незрелый материал содержится в биореакторе до полного вызревания. В настоящее время количества лабораторных материалов достаточно для клинических испытаний. Мари-Элен Перра, старший научный сотрудник CNRS, заявила, что первые испытания будут проводиться на больных раком мужчинах с бесплодием.

    Эксперты выразили сомнение относительно качества сперматозоидов и заявили, что факт качества невозможно подтвердить до получения конкретных результатов. Ученые Французского национального центра научных исследований (CNRS ) всё же убеждены, что это открытие является грандиозным прорывом в репродуктивной области медицины.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.