• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали порошок, заменяющий овощи и фрукты

    Опубликовано: 2019-12-26 12:48:11

    Специальный метод сухой заморозки продуктов, который разработали испанские ученые, позволяет превратить в порошок любые овощи и фрукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это уникальное изобретение позволит получать полезные вещества, которые содержатся в растительной пище, при этом не затрачивая время на ее обработку. Особенно такой порошок должен подойти тем людям, которые нуждаются в употреблении овощей, но не любят их есть.

    Ученые Политехнического университета Валенсии уверены, что такой порошок из фруктов и овощей может обеспечить человеческий организм необходимыми веществами. Отметим, эксперты ВОЗ настоятельно рекомендуют ежесуточно употреблять не менее 400 грамм таких продуктов, но такая возможность,  к сожалению, сейчас есть далеко не у всех.

    Кроме того, овощи и фрукты имеют ограниченный срок хранения, чего не скажешь об изобретенном испанцами порошке. Ученые уверены, что их ноу-хау поможет людям получать все необходимые вещества.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.