• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности лечения зубов под микроскопом

    Опубликовано: 2019-12-26 09:08:03

    Лечение зубов — это, наверное, одна из самых популярных и востребованных тем. Ведь каждый из нас рано или поздно начинает посещать стоматолога.

     
      Сегодня еще большую популярность набирает лечение зубов под микроскопом, эффективность которого уже доказана научно. На самом деле, такая процедура пришла еще не во все стоматологические клиники, однако уже сейчас такую процедуру вы найдете без особого труда.

    Именно микроскоп дает возможность специалисту видеть предметы, которые увеличиваются примерно в 10-15 раз. С помощью мощного источника сфокусированного света стоматолог может увидеть точный рельеф и некоторые особенности зуба без бликов и других всевозможных искажений.

    Стоит отметить, что ортодонтия — это сложная область в медицине, как и дорогая. Именно поэтому пациент хочет, чтобы лечение его зубов проходило быстро, эффективно и с минимальными затратами.

    Когда применяется дентальный микроскоп?
    ■Микроскоп поможет стоматологу обнаружить даже скрытый от обычного глаза кариес, кариесы под старыми реставрациями, различные незаметные трещины зуба, а также вовремя заметить воспаление дёсен.
    ■Лечение под микроскопом, как у детей, так и у взрослых дает возможность максимально сохранить здоровые участки зуба, микроскоп дает возможность ортодонту снизить воздействие на здоровые области зуба и не убирать их вместе с пораженными кариесом. С помощью устройства специалист проводит оценку качества прилегания реставрации или ортопедической конструкции и так далее.
    ■В хирургической стоматологиии микроскоп используют во время пластики мягких тканей, на всех шагах имплантации, а также  при костной пластики. Микроскоп помогает извлечь сломанные виниры или другие предметы.
    ■Однако главная задача микроскопа — это терапия корневых каналов зубов. Сегодня в современной стоматологии специалист может находить и обрабатывать и достаточно сильные искривлённые каналы, доставать даже самые маленькие обломки инструментов и многое другое.
    Терапия каналов зуба с использованием микроскопа сводит удаления «сложных» зубов к минимальному показателю.

    Как видите, лечение зубов под микроскопом — это очень важная и эффективная процедура, которая крепко вошла в медицину и давно обосновала свою эффективность.

    Лечение под микроскопом снижает риски повторного обращения к стоматологу, а значит вы сэкономите свое здоровье, время и, конечно же, деньги. Лучше пройти лечение один раз, которое будет немного дороже, но гораздо эффективнее.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.