• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: фильмы ужасов помогают при похудении

    Опубликовано: 2019-12-24 18:48:01

    Исследовательская группа из университета Вестминстера недавно пришла к выводу о том, что просмотр одного фильма ужасов можно смело приравнять к небольшой прогулке, поскольку за один сеанс в человеческом организме сжигается примерно такое же количество калорий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данное явление в первую очередь связано с тем, что при просмотре фильмов жанра «хоррор» у телезрителей ускоряется циркуляция крови, учащается пульс, а также происходит выброс в кровь огромного количества адреналина. Именно эти факторы и помогают худеть поклонникам фильмов ужасов.

    Стоит отметить, что данную информацию подтвердили результаты эксперимента, во время которого десять человек, просмотревших «хоррор»-фильм, в течение одного сеанса потеряли около двухсот калорий.

    Таким образом, во время просмотра киноленты участниками исследования было затрачено на треть больше энергии, нежели во время бездействия. Помимо этого, исследователи подчеркнули то, что чем страшнее была кинокартина, тем больше калорий в результате сжигалось у зрителей.

    По утверждению ученых, в первой тройке фильмов, которые борются с лишним весом, оказались такие кинокартины как «Сияние» (первое место), «Челюсти» (второе место) и «Экзорцист» (третье место). Как было доказано, эти кинокартины помогают за один вечер в среднем скинуть сто восемьдесят калорий и более.

    Далее за ними последовали такие картины как «Пила», «Чужой», «Паранормальное явление» и «Кошмар на улице Вязов». Они помогают сжечь примерно 110-150 калорий в час.

    Однако чрезмерно вдохновляться результатами данного эксперимента не стоит, поскольку излишний стресс никогда не бывает для организма полезным. Поэтому лучше отдать предпочтение традиционной прогулке или пробежке.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.