• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Область задач центра вертебрологии

    Опубликовано: 2019-12-23 18:49:21

    Вертебрология относится к области ортопедии, которая изучает первопричины болезней позвоночника, способы лечения и методы профилактики. Вертебрология занимается именно болезнями позвоночника. Например, это остеохондроз, протрузия и грыжа межпозвонкового диска, сколиоз и кифосколиоз и др. Данная сфера медицины занимается и болезнями, которые вызвали патологическую ситуацию. К ним относятся плече-лопаточный периартроз, кардиалгия, невралгия, определенные патологии суставов и пр.

    Вертебролог производит диагностическое обследование с помощью визуального осмотра, пальпации, а также используя пробы и функциональные тесты. Кроме того, может понадобиться рентгенологическое исследование, прохождение компьютерной томографии, УЗИ, МРТ. Последний метод диагностики широко распространен при определении патологии позвоночника. Однако если нужно детально изучить состояние именно костей, то применяется рентген. Опытный специалист с точностью определит, какое обследование нужно в каждом отдельно взятом случае.

    центр вертебрологии

    Показания для обращения в центр вертебрологии :

    Вертебрология имеет 2 главные направления лечения: хирургическим способом и неоперабельным. Неоперабельные методы – массаж, мануальная терапия, остеопатия, рефлексотерапия, вытяжение позвоночника. Сюда входит также назначение медицинских препаратов, а еще физиотерапия, гирудотерапия, лечебная физкультура.

    Показания для обращения в центр вертебрологии :

    • болевые ощущения в области спины, поясницы, в шейном отделе, а также в руках и ногах;
    • если часто немеют нижние и верхние конечности, постоянно или после пробуждения;
    • если есть болевые ощущения в области сердца, при нормальных показаниях кардиограммы и если синдром не устраняется нитроглицерином, валидолом;
    • если часто болит голова с иррадацией в шею и затылочную область;
    • в случаях скачков артериального давления в совокупности с головными болями, учащенным сердечным ритмом и головокружениями;
    • если позвоночник перестал быть гибким и подвижным;
    • при сколиозе, сутулости, плоскостопии;
    • при хронической усталости, нарушениях концентрации и проблемах с памятью.


    В центре вертебрологии работают опытные и высококвалифиционные медики, поскольку многие патологии эффективно устраняются не только медикаментозным лечением, но и благодаря мастерству специалистов. Лечащий врач-вертебролог выбирается особо тщательно. Пациент должен чувствовать расположение к данному специалисту, чтобы не было дискомфорта при проведении лечебных процедур.


    При посещении вертебролога сначала вы получаете консультацию специалиста, а после назначается комплексный осмотр, диагностические процедуры. Если нужно, то проводится дополнительное обследование. После данных мероприятий назначается соответствующий курс лечения, который подбирается для каждого пациента индивидуально.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.