• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony Ericsson оценивает свою долю на украинском рынке в 7%

    Опубликовано: 2006-03-01 14:39:00

    Доля телефонов Sony Ericsson на украинском рынке составляет порядка 7%. Об этом корреспонденту «proIT» сообщил Генеральный менеджер Sony Ericsson по Центральной и Восточной Европе Тибор Вагнер.

    По его словам, согласно исследованиям компании доля телефонов Sony Ericsson на украинском рынке постоянно растет.

    «Так, если до открытия представительства Sony Ericsson в Украине исследования компании показывали, что доля Sony Ericsson в первой половине 2005 г составляла 2%, то уже к концу 2005 г этот показатель увеличился до 7%», - отметил господин Вагнер.

    Для сравнения: в Восточной Европе этот показатель выше – порядка 20%. Господин Вагнер объяснил это тем, что в Украине компания официально стала работать несколько позже, чем в Восточной Европе.

    Что касается объемов продаж, а также соотношения так называемых «белых» и «серых» поставок аппаратов в Украину, господин Вагнер затруднился назвать какие-либо цифры, однако уточнил: «Широкая дистрибуция усиливается достаточно динамично и, что касается так называемого «серого» импорта телефонов Sony Ericsson, то здесь цифра уменьшается».

    Как сообщалось, вчера Sony Ericsson официально представила новые мобильные телефоны. Первая презентация новых моделей в Киеве состоялась параллельно с презентацией в Лондоне. В этот раз компания представила сразу несколько новых мобильных телефонов. Среди новинок - наследники популярнейшего аппарата K750 - камерафоны K790 и K800, очередной Walkman-телефон - W300, выполненный в форм-факторе раскладушки, а также серия бюджетных моделей – два моноблока K310, K510 и раскладушка Z530. Все новинки поступят в продажу во втором квартале 2006 года.

    Sony Ericsson Mobile Communications – производитель инновационных и многофункциональных мобильных телефонов, аксессуаров, PC-карт и М2М решений. Компания основана в 2001 году как совместное предприятие корпораций Sony и Ericsson, штаб-квартира располагается в Лондоне. Представительство компании в Украине начало свою работу в ноябре 2005 г.

    Инф. «proIT»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.