• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертами названа еда, забирающая нашу энергию

    Опубликовано: 2019-12-22 15:48:35

    Часто поев, мы вместо ощущения прилива энергии и сил, чувствуем лишь слабость и усталость. Дело не в особенностях нашего организма, а в еде, которую мы едим. Как выяснилось, существуют продукты, которые вместо того, чтобы наполнять нас энергией — забирают её. Ниже мы перечислим продукты, от употребления которых лучше отказаться утром и в обед, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Белый хлеб


    Действуя подобно многим сладостям, белый хлеб, благодаря усиленной работе поджелудочной железы, стимулирует выработку инсулина. В итоге мы и получаем ощущение усталости и вялости. Кроме того, следует не забывать, что белый хлеб имеет незначительную пищевую ценность, а это означает, что всего через пару часов после употребления на завтрак бутерброда с белым хлебом — вы ощутите приступ голода.

    2. Красное мясо


    Человеческий организм затрачивает на переваривание красного мяса довольно много энергии. Вам знакомо желание полежать после съеденного на обед куска стейка? Чтобы сохранить бодрость после обеда — откажитесь от красного мяса.

    3. Энергетики


    Энергетические напитки содержат в своём составе большое количество сахара, который при всасывании даёт всплеск бодрости и энергии. Но данный эффект — кратковременный, и когда действие энергетика заканчивается — появляется удвоенное чувство усталости.

    4. Йогурт и круассаны утром


    Так же, как и в предыдущем продукте, данная еда содержит сахар, который способен дать кратковременное насыщение.

    5. Кофе


    Данный бодрящий напиток способен вызывать привыкание, а это значит, что спустя некоторое время вам будет не достаточно привычной дозы, что повлечёт за собой увеличение количества кофеина. Такой процесс может негативно сказаться на вашем здоровье.

    6. Жареные и копчёные продукты


    Кроме того, что термическая обработка лишает эти продукты питательных веществ, многие из них ещё требуют дополнительных сил от организма на их переработку. Постарайтесь, как можно реже вводить копчёности в свой рацион.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.