• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: женщины не могут отказать улыбающимся мужчинам

    Опубликовано: 2019-12-21 12:28:06

    Психологи Университета Гранады сделали открытие: стоит мужчине улыбнуться, и женщина сразу же готова сделать то, что ему нужно. В процессе экспериментов ученые проследили за влиянием мужской улыбки на женское восприятие его личности и на язык ее тела.

    Традиционно мужчина в обществе играет доминирующую роль - женщина его обычно слушается. Эта система в особенности заметно работает, когда мужчина улыбается. После этого он даже может позволить себе какие-то сексистские замечания.

    По словам ученых, женщины обычно пользуются языком тела, поэтому улыбка может их обмануть. Часто женщину ничуть не смущает диссонанс между языком тела и словами. Одной мужской улыбки достаточно, чтобы прочно завоевать расположение женщины.

    Если женщине не хочется быть объектом манипуляции, то стоит помнить о волшебной силе мужской улыбки. Кроме того, в рабочих отношениях лучше до встречи выяснить, чего именно хочет мужчина. Это даст возможность подготовиться. Кроме того, психологи советуют смотреть прямо в глаза мужчинам и реже улыбаться.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.