• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Android появится в автомобилях BMW

    Опубликовано: 2019-12-20 10:00:57

    BMW услышала просьбы своих клиентов и внедряет долгожданную поддержку Android Auto в свой автомобильный модельный ряд с июля 2020 года.

    Новая политика автопроизводителя связана с тем, что не у всех владельцев баварского бренда есть iPhone, что вызывает некоторые неудобства с использованием встроенной системы iDrive. Об этом пишет сайт Сегодня.

    BMW наконец-то выяснила, что не все ее клиенты используют iPhone для взаимодействия со своими автомобилями. Таким образом в 2020 году BMW станет последним автопроизводителем из Большой тройки Германии, который будет предлагать Apple CarPlay и Android Авто в своей информационно-развлекательной системе.

    BMW iDrive был одной из первых автомобильных коммуникационных и развлекательных систем, выпущенных в 2001 году. За годы существования она стала более удобной и интуитивной понятной, чем у большинства конкурентов.

    Тем не менее, компания приняла странное решение взимать с клиентов 80 долларов в год за доступ к Apple CarPlay в модельном ряде 2019 года. Позднее под давлением общественности это решение было отменено, а BMW решила внимательнее прислушиваться к желаниям своих клиентов, которые начали жаловаться на отсутствие Android Auto.

    “BMW Group расширяет возможности беспроводной связи в своих автомобилях с внедрением Android Auto, начиная со середины 2020 года”, – отметил пресс-релиз компании.

    Реализация Android Auto в BMW позволит клиентам просматривать всю важную информацию не только на центральном дисплее, но и на информационном дисплее комбинации приборов, а также на главном дисплее, где он отображается непосредственно в направлении движения водителя.

    “Многие из наших клиентов отметили, что для них очень важно обладать доступом к Android Auto в автомобилях BMW для удобного использования ряда привычных функций Android-смартфонов, не отвлекаясь от дороги, в дополнение к собственным функциям и услугам BMW”, – объяснил глава BMW по управлению продуктами Питер Генрих.

    Android Auto будет продемонстрирован на стенде BMW во время выставки CES 2020 в Лас-Вегасе и появится в июле 2020 года для всех моделей, оснащенных новейшей информационно-развлекательной системой iDrive 7.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.