• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Археологами обнаружены на территории Греции древние гробницы с артефактами из золота

    Опубликовано: 2019-12-19 09:08:56

    Американскими археологами из Университета Цинциннати на побережье Ионического моря в окрестностях города Пилос (Греция) обнаружены две древние гробницы, принадлежавшие знатным горожанам и наполненные драгоценными артефактами.

     
      Ранее (в 2015 году) учёными в данном месте была обнаружена могила «воина с грифоном». Приблизительное время захоронения учёными названо 1450 год до нашей эры. Ещё в то время рядом с останками воина были обнаружены богатые погребальные дары: табличка из слоновой кости на которой было изображено существо напоминающее полульва-полуорла, а так же камень-печать из агата с изображением подробной батальной сцены. На одном из драгоценных украшений удалось разглядеть сцены разведения скота и выращивания зерна.

    Археологи рискнули предположить, что данное захоронение может быть не единственным — и не ошиблись. Возобновив недавно раскопки, ими были обнаружены две гробницы, возраст которых предположительно составляет 3 500 лет. По обнаруженным на месте раскопок артефактам, можно более подробно предположить образ жизни и культуры, который вели жители древнего Средиземноморья. К сожаленью отсутствуют какие-либо сведения о жителях того времени и их религии, а так же значении символики.

    В одной из гробниц археологами был обнаружен янтарь из Прибалтики, аметист из Египта, большое количество изделий и украшений из золота. Так же учёными найден амулет в виде богини Египта Хаткор.

    Археологические раскопки проводились около дворца Нестора, упоминание о котором можно прочесть в произведениях Гомера «Илиаде» и «Одиссее».

    Учёные планируют на протяжении ближайших двух лет продолжить исследование данной местности.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.