• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ проиграла Укрнафте апелляцию о компенсации убытков за имущество в Крыму

    Опубликовано: 2019-12-18 16:00:04

    Верховный суд Швейцарии не удовлетворил апелляционную жалобу России на решение международного арбитража, который приговорил РФ выплатить Укрнафте $44,4 млн компенсации за экспроприацию имущества компании в результате аннексии Крыма, сообщает пресс-служба компании.

    «Верховный суд Швейцарии оставил без удовлетворения заявление РФ об отмене международного арбитражного решения в пользу ОАО «Укрнафта». 12 апреля 2019 года международный арбитражный суд присудил взыскать с Российской Федерации в пользу «Укрнафты» более $44 млн компенсации за экспроприацию инвестиций «Укрнафты» в Автономной Республике Крым», — говорится в сообщении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Кроме этого, швейцарский суд обязал Россию выплатить Укрнафт» 155 тыс. швейцарских франков (около $155 тыс.) судебных издержек.

    Напомним, 12 апреля арбитражный суд вынес решение взыскать с РФ в пользу компании $44,4 млн компенcации за экспроприацию имущества ПАО «Укрнафта» в аннексированной РФ Автономной Республике Крым. В компании уточнили, что речь идет о правах собственности на ряд административных помещений и 16 автозаправочных станций на территории полуострова.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.