• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстро и надежно

    Опубликовано: 2006-03-01 11:51:00

    В штате Виржиния (Virginia, USA) запущена новая беспроводная технология для обеспечения широкополосного доступа в интернет работникам офисных зданий WiFiber (Wireless Fiber). WiFiber сочетает в себе сразу два вида связи - Wi-Fi и BPL (соединение через силовую электрическую сеть).

    Задача о предоставлении радиоканала до здания возложена на GigaBeam, а дальнейшая разводка сети по квартирам партнеру компании - Telkonet. Беспроводная технология прошла омолагацию FCC и работает в диапазонах радиочастот 71-76ГГц, 81-86ГГц, 92-95ГГц, при этом пропускная способность WiFiber - до 10Гбит/сек.

    Основной плюс беспроводной оптоволоконной сети: простота установки, относительно не высокая стоимость и самое главное нет необходимости прокладывать коммуникационные провода. В качестве примера, стоимость оборудования для одного строения - порядка 30 тыс. долларов США. Пока WiFiber доступна для промышленного использования, но в будущем беспроводным доступом смогут пользоваться и обычные жители городов.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.