• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы 6 напитков, помогающих снизить высокое давление

    Опубликовано: 2019-12-11 15:48:22

    Практически четверть населения среднего возраста на Земле подвержены развитию гипертонии. С возрастом, число людей, имеющих высокое давление увеличивается до половины. В помощь к основным препаратам, учёные определили шесть напитков, обладающих так же гипотензивным действием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Каркаде
    Жители Востока называют гибискус (каркаде) средством от многих недугов. Исследователями выяснено, что, придающие красивый цвет напитку — антоцианы, помогают укреплению стенок сосудов и снижению давления.

    2. Гранатовый сок
    Научными сотрудниками Университета Джона Хопкинса доказана способность гранатового сока понижать систолическое давление. Ежедневное употребление гранатового сока в количестве 150 миллилитров стабилизировало давление в течение 14 дней.

    3. Томатный сок
    Гипотензивное свойство томатного сока обнаружено учёными из Японии. К тому же, наличие в помидорах ликопина — способен не только защитить наш организм от развития многих заболеваний, но и укрепить деятельность сердца.

    4. Зелёный чай
    Многим людям известны полезные свойства зелёного чая. Учёными из Эдинбурга проведена научная работа, которая выявила способность зелёного чая снижать давление. Достаточно всего 4 чашки этого напитка в день, чтобы давление заметно снизилось. Так же зелёный чай помогает бороться с плохим холестерином, что так же не мало важно.

    5. Кокосовая вода
    Кокосовая вода наполняет мякоть ещё не созревших кокосов. Следуя данным одного из исследований, употребление кокосовой воды смогло снизить давление у 71% участников исследования.

    6. Свекольный сок
    Эксперты из Англии ставят в один ряд эффективность свекольного сока и приём гипотензивных препаратов. Учёные рекомендуют употреблять людям с высоким давлением до двух стаканов свекольного сока в сутки. Причём лучше его смешивать с водой, или другими соками. В чистом виде медики употреблять свекольный сок не рекомендуют.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.