• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 запаха тела, которые нельзя игнорировать

    Опубликовано: 2019-12-10 06:34:59

    Образ жизни и питание в значительной степени влияют на запах тела. Но в некоторых случаях неприятный запах тела может указывать на различные заболевания.

    Представляем Вашему вниманию запахи тела, которые могут указывать на болезни и которые нельзя игнорировать:

    Фруктовый запах изо рта

    Доктор Роберт Габбей из Диабетического центра Джослина при Гарвардском университете утверждает, что фруктовый запах изо рта, так называемое «фруктовое дыхание», может сигналить о развитии диабетического кетоацидоза – осложнения, при котором уровень инсулина в организме резко падает, а уровень глюкозы, наоборот, повышается. Чаще с этим состоянием сталкиваются пациенты с диабетом 1 типа. Состояние это опасно, так как в некоторых случаях может привести к смерти.

    Запах ног

    Дерматолог Кэмерон Рохсар из нью-йоркской больницы Маунт Синай утверждает, что причиной сильного запах а ног могут быть бактерии и грибки на коже и пальцах ног. Если зараженную ногу поцарапать и коснутся потом ею других частей тела, будь то область паха или подмышки, зловоние может «прописаться» и в этих областях.

    Изменившийся запах мочи или кала

    Резко ухудшившиеся запахи кала и мочи, по словам врачей, тоже должны настораживать. Дурно пахнущий стул может быть знаком непереносимости лактозы, вонючая урина может указывать на инфекции мочевыводящих путей.

    Запах изо рта по утрам

    Не стоит спокойно относиться и к плохому запаху изо рта по утрам. Врачи отметили, что у человека, который регулярно чистит зубы, причиной такого запаха может оказаться невыявленное апноэ – расстройство, из-за которого во время сна прерывается дыхание.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.