• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: стресс во время диеты ведет к набору веса

    Опубликовано: 2019-12-08 18:28:35

    Согласно ученым США и Британии, многие люди, сидящие на различных диетах для похудения, могут получить противоположный эффект по ее окончанию, а именно набрать несколько лишних килограмм веса.

    В первую очередь, выводы специалистов касаются представительниц прекрасного пола, которые чаще всего стараются похудеть. Все дело в том, что во время диеты организм умышленно вводится в определенные жесткие рамки и, не получая достаточного количества веществ, включает режим экономии существующих, а именно накапливает жир.

     Также стоит отметить и рацион питания, большинство диетчиков употребляют в пищу продукты им не свойственные по вкусовым качествам, но необходимые. В результате организм человека начинает производить гормоны стресса, что, в свою очередь, может привести к срыву и желающий похудеть начинает есть все, что только можно.

    В такой ситуации диетологи и другие специалисты советуют постепенно и в малых дозах употреблять привычные и любимые продукты, не сходя при этом с установленной диеты. Это позволит организму уйти от стрессового состояния и в будущем не набрать лишнего веса. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.