• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жир вокруг талии может спровоцировать рак кишечника

    Опубликовано: 2019-12-06 23:24:32

    Складки жира на талии являются не просто эстетической проблемой, а и прямой угрозой человеческой жизни. Нью-Йоркские исследователи установили, что из-за жировых складок на талии может развиться рак кишечника. 

    Давно уже известно то, что ожирение само по себе – фактор риска при опухолевых болезнях кишечника. Однако до последнего времени исследователи не знали, влияет ли какое-нибудь специфическое расположение жира на опасность появления болезни. И вот теперь ученые из США определили, что наиболее рискованным в данном случае является расположение жировых складок на талии.

    Чем больше объем талии, тем вероятнее развитие рака кишечника. Поэтому с данным видом онкологии больше всего рискуют столкнуться именно те люди, которые обладают фигурой в форме «яблока». Исследователи заявляют, что у этих людей в целых два раза растет риск появления опухолей кишечника. Кстати, можно припомнить и тот факт, что подобная фигура чревата также более высоким риском заболеваний сердца. 

    Вполне закономерно, что после получения столь интересных выводов у исследователей возник вопрос о том, можно ли, сделав более стройной талию, снизить вероятность развития рака кишечника. Как оказалось, можно.

    Доктор Дерек Хауффман, который является автором этого исследовательского проекта, прокомментировал его так: «Наука уже давно спорит о том, что именно является главной причиной образования рака у полных людей - наличие лишнего веса или образ жизни, который его вызывает, вроде плохого питания и сидячей работы. Конечно, образ жизни играет роль, но мы доказали, что именно лишний жир вокруг талии прочно связан с риском развития рака кишечника».

    Таким образом, ученые дали повод людям, ведущим гиподинамичный образ жизни, еще раз задуматься о своем здоровье и стройности, которые тесно взаимосвязаны между собой.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.