• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научить ребенка засыпать: советы специалиста

    Опубликовано: 2019-12-06 16:08:19

    Как приучить ребенка хорошо спать ночью — действенными советами поделился доктор Марк Вейсблут, автор книги «Привычки здорового сна, счастливый ребенок».

    По словам автора, существует стабильная тенденция недосыпа у детей, и такой дефицит сна вредит не только ребенку, но и всей его семье. Дети, которые постоянно плохо спят, могут страдать от расстройств поведения и когнитивных нарушений. «Двухлетние малыши спят в среднем на полчаса меньше, чем спали дети предыдущих поколений того же возраста».

    Оказалось, что здоровый сон ребенка предотвращает материнскую депрессию. Специалист советует привлекать к убаюкиванию ребенка отцов — папы могут петь детям колыбельные, кормить и купать их перед сном. Еще один нюанс, на который советует обратить внимание специалист — это отсутствие избыточного сна в дневное время.

    Кроме того, важно, чтобы ребенок не спал там, где работает телевизор. Включенный телевизор в комнате ребенка, в особенности в вечернее время, является одним из наиболее негативных факторов, влияющих на качество засыпания и сна.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.