• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минрегионе назвали количество украинцев, у которых нет доступа к питьевой воде

    Опубликовано: 2019-12-06 13:15:47

    По словам министра, речь идет о 9 областях и 824 населенных пунктах.

    Почти у трехсот тысяч украинцев сегодня нет доступа к централизованной подаче питьевой воды.

    Об этом рассказала глава министерства развития общин и территорий Алена Бабак, на презентации дальнейших шагов по внедрению реформы местного самоуправления, сферы строительства, жилищной политики, энергоэффективности, ЖКХ и регионального развития на ближайшие 5 лет, передает корреспондент Delo.ua.

    "Хочу обратить внимание, и это очень серьезная боль для нашего министерства, что 9 областей, 824 населенных пункта, почти 300 тысяч человек в Украине сегодня пользуются привозной питьевой водой. У них нет централизованной воды. Сегодня, в современных условиях, в Украине у людей нет централизованной воды. Это нонсенс. Украина становится Сахарой по отдельным регионам. Кировоградская область, там чрезвычайные проблемы, Николаевская область. Около 5% населенных пунктов без воды в этих областях", — отметила Бабак.

    Министр подчеркнула — нужно разрабатывать в каждой из этих областей программы по обеспечению людей централизованным питьевым водоснабжением. "Если этого не будет, то это значит вообще не гарантировать человеку того качества и тех условий, которые сегодня должны быть в современном европейском государстве", — подытожила она.

    Напомним, министр Алена Бабак осудила инициативу разрешить вламываться в квартиры и дома украинцев без их на то согласия для отключения от коммунальных услуг за их неуплату. Отметим, что такая такая норма прописана в законопроекте №2458 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг".

    ИЛЬЯ ТРЕБОР

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.