• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запретили оказывать платные услуги в школах и садиках

    Опубликовано: 2019-12-05 13:00:33

    Городская власть усилит контроль за использованием помещений учебных заведений и организацией платных мероприятий для учащихся во время учебного процесса.

    Об этом говорится в сообщении КГГА.

    «Коммунальные школы и детские сады Киева рассчитаны на получение знаний, поэтому ни одно образовательное учреждение не имеет права предоставлять платные услуги во время учебного процесса, и это – четкая позиция города. Использовать образовательные помещения под посторонние мероприятия, когда дети учатся – недопустимо. Районные управления образования совместно с руководителями школ и садиков должны обеспечить условия для детей, которые бы не отвлекали их от главного процесса”, – говорится в сообщении КГГА, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Кто будет контролировать – Городская власть будет контролировать и реагировать на любые случаи, когда коммунальный сад или школу превращают в частный бизнес.

    Когда могут предоставляться дополнительные образовательные услуги:

    в школах – исключительно после завершения учебных занятий;
    в садиках – после завершения образовательного процесса согласно режиму.

    Справка Finance.ua:
    С начала 2019 года в Украине заработала программа компенсации стоимости детских развивающих кружков.
    В министерстве юстиции сообщали, что каждый из родителей, кто потратился на обучение ребенка, будь то однодневный семинар, спортивная секция или даже колледж, имеет право на компенсацию от государства.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.