В Киеве запретили оказывать платные услуги в школах и садиках

05 дек, 13:00

Городская власть усилит контроль за использованием помещений учебных заведений и организацией платных мероприятий для учащихся во время учебного процесса.

Об этом говорится в сообщении КГГА.

«Коммунальные школы и детские сады Киева рассчитаны на получение знаний, поэтому ни одно образовательное учреждение не имеет права предоставлять платные услуги во время учебного процесса, и это – четкая позиция города. Использовать образовательные помещения под посторонние мероприятия, когда дети учатся – недопустимо. Районные управления образования совместно с руководителями школ и садиков должны обеспечить условия для детей, которые бы не отвлекали их от главного процесса”, – говорится в сообщении КГГА, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Кто будет контролировать – Городская власть будет контролировать и реагировать на любые случаи, когда коммунальный сад или школу превращают в частный бизнес.

Когда могут предоставляться дополнительные образовательные услуги:

в школах – исключительно после завершения учебных занятий;
в садиках – после завершения образовательного процесса согласно режиму.

Справка Finance.ua:
С начала 2019 года в Украине заработала программа компенсации стоимости детских развивающих кружков.
В министерстве юстиции сообщали, что каждый из родителей, кто потратился на обучение ребенка, будь то однодневный семинар, спортивная секция или даже колледж, имеет право на компенсацию от государства.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472858.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua