• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виталий Кличко назвал количество отремонтированных дорог в 2019 году

    Опубликовано: 2019-12-05 09:45:14

    Мэр Киева Виталий Кличко выступил с отчетом перед журналистами о результатах работы городской власти в 2019 году и обозначил планы на следующий год.

    Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

    По словам киевского головы, в этом году в столице отремонтировали рекордное количество дорожной инфраструктуры — 16 мостов и путепроводов. Также обновили более 900 километров дорог города.

    «В этом году мы завершили капитальный ремонт, в частности, улицы Ивана Федорова. Обновили и продлили улицу Семьи Кульженко, которую соединили с Большой Окружной дорогой. И теперь в столице появился еще один транспортный коридор. Капитально отремонтировали проспект Палладина, Выгуровский бульвар и улицу Алматинскую и многие другие. Практически завершили капитальное обновление Дарницкой площади», – подчеркнул Кличко.

    Он отметил, что на финальной стадии находится строительство нового Шулявского путепровода.

    В отчете мэр подчеркнул, что заменено 130 км наиболее изношенных участков теплосетей. Он сравнил цифру с 2017 годом, когда показатель составлял только 35 км.

    Описывая планы на будущее, Кличко отметил, что на 2020 год в бюджете города заложено 5 млрд грн на ремонт и содержание дорог. Он отметил, что власть продолжит интенсивную работу по благоустройству Киева.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.