• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пессимисты не только дольше живут, но и богаче, чем оптимисты

    Опубликовано: 2019-12-04 12:28:35

    Немецкие ученые выяснили удивительный факт: пожилые люди, которые испытывают страх, связанный с будущим, имеют больше шансов прожить дольше, чем оптимисты.

    Такие результаты показал исследовательский проект, который специалисты из университета Эрланген-Нюрнберг в Германии реализовывали на протяжении десяти лет. В исследовании приняли участие около сорока тысяч человек. 

    Согласно полученным данным, пессимисты, в отличие от более оптимистичных людей, имели меньший риск смерти и потери трудоспособности. Автор проекта Фридер Р. Ланг рассказал об интересной закономерности, выявленной в ходе исследования.

    Оказывается, пессимистические опасения заставляют людей действовать в жизни более аккуратно. В результате они начинают тщательно следить за здоровьем, быть более внимательными при выходе на улицу. Также они не вкладывают свои финансовые средства в сомнительные предприятия, поскольку не имеют завышенных ожиданий. Это помогает им уберечься не только от лишних стрессов, но и от банкротства.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.