• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Позитивное настроение поможет избежать слабоумия в преклонном возрасте

    Опубликовано: 2019-12-03 15:48:11

    Психологи утверждают: чем позитивнее человек на протяжении жизни, тем ниже вероятность того, что у него разовьётся старческое слабоумие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Всё большее распространение среди людей в возрасте получает рост тенденции к развитию деменции. Именно по этой причине учёные во всём мире занимаются профилактическими мероприятиями, позволяющие отсрочить развитие данного недуга.

    Исследователи Медицинского института в Токио провели работу, целью которой стало определение взаимосвязи между позитивным настроением людей среднего возраста и дальнейшим изменением у них когнитивных способностей.

    Для участия в исследовании были приглашены 703 женщины из Великобритании, родившиеся в 1946 году.

    В возрасте 53 лет им было проведено тестирование по Шкале психологического благополучия Риффа. У участниц выяснялись жизненные цели, взаимоотношения с другими людьми, уровень самооценки, образованности и др. По достижению участниц 69 летнего возраста, им было проведено обследование на определение умственных способностей в соответствии с методом обследования Адденбрука.

    Как выяснилось, у женщин, которые в 53 года имели более позитивный настрой — к 69 годам ум сохранил свою остроту и ясность. И это несмотря на наличие или отсутствие образования, вредных привычек, семейного положения и др. факторов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.