• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У любителя не прожаренного мяса обнаружили более 700 паразитов в мозге и лёгких

    Опубликовано: 2019-12-02 09:44:39

    Едва не закончилось трагически употребление не достаточно приготовленного свиного мяса для жителя Китая. На протяжении нескольких недель мужчина 43-х лет страдал от судорожного синдрома и потери сознания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Проведённое обследование показало наличие ленточных червей в мозге и груди. Всего врачам удалось обнаружить более 700 паразитов. Как объяснил сам пострадавший, он съел не до конца проваренный кусок свиного мяса, который и стал причиной развития заболевания.

    Как пояснили китайские врачи, оказывавшие помощь мужчине, яйца ленточных червей были в мясе. Попав в желудок и далее в систему кровообращения, личинки распространились по организму, включая мозг и органы грудной клетки.

    Постепенно размножаясь личинки свиного цепня и вызвали соответствующую симптоматику у пациента.

    Врачи провели лечение мужчины противопаразитарными препаратами при одновременном использовании симптоматической терапии.

    После первой недели лечения, самочувствие пациента значительно улучшилось, но врачи обеспокоены последствиями пребывания в организме человека такого огромного количества паразитов. В настоящее время пациент находится под наблюдением специалистов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.