• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умение терпеть боль напрямую связано с социальной активностью и количеством друзей

    Опубликовано: 2019-11-28 10:24:44

    Большое количество друзей в социальных сетях напрямую связано со способностью человека терпеть боль. Об этом сообщило издательство The Guardian, опубликовав результаты исследования специалистов Оксфордского университета.

    В ходе эксперимента испытуемым в возрасте от 18 до 34 лет было предложено следующее: все участники эксперимента должны были сидеть на корточках, прижавшись спиной к стене, согнув колени под прямым углом.

    Ученые пришли к выводу, что степень толерантности к боли была пропорциональна количеству друзей в социальных сетях у каждого из участков эксперимента. Те, у кого количество социальных контактов было наибольшим, легче всех проходили испытание и удерживали неудобное положение достаточно долго.

    Исследователи полагают, что причина такой закономерности кроется в эндорфинах. Привязанность к другим людям важна для выживания, контактов, поисков пищи. Чем активнее человек взаимодействует с людьми, тем более тело «вознаграждает» его за это.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.