• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инъекция кетамина снижает тягу к алкоголю: исследование

    Опубликовано: 2019-11-27 15:48:54

    Новое исследование, в котором лицам, страдающим от алкоголизма, была введена одна доза кетамина, показало быстрое снижение потребности в спиртном у людей, страдающих алкогольной зависимостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным СМИ, для участия в эксперименте были привлечены 90 человек, имеющих зависимость от спиртного и ранее не проходившие лечение от алкоголизма.

    Во время эксперимента участники в первый день могли пить пиво, согласно их нормам потребления. Во торой день спиртное было изъято, а вместо этого добровольцам был введён кетамин. Контрольная группа участников получала плацебо.

    На протяжении следующих 10 дней у участников из первой группы было отмечено значительное снижение тяги к алкоголю, а так же у них начали улучшаться когнитивные способности. Данный эффект, по данным экспертов, сохранялся на протяжении 9 месяцев.

    Кетамин является препаратом, который широко используется в психиатрии при лечении различных психических расстройств, включая депрессию.

    По мнению учёных, данный препарат является достаточно безопасным для человеческого организма. Пока результаты действия кетамина в отношении людей, страдающих от алкоголизма, зафиксированы лишь в условиях лабораторных исследований. Впереди — клинические испытания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.