• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакансия администратора: требования к соискателю на должность

    Опубликовано: 2019-11-22 17:33:10

    Администратор — очень востребованная сегодня профессия. Речь идет о руководителе нижнего звена, который контролирует эффективность рабочего процесса. Учитывая универсальный характер должности, вакансии администратора появляются в самых разных направлениях бизнеса: торговля, сфера обслуживания и др.

    Требования к соискателю

    В идеале, претендент на должность администратора должен иметь профильное образование. Но многие работодатели не настаивают на наличии диплома. Определяющее значение имеет опыт. Большинство крупных компаний самостоятельно готовят соответствующих специалистов. Такого подхода придерживаются торговые сети, магазины которых есть в каждом населенном пункте страны. Поэтому сотрудничество с крупными супермаркетами открывает широкие возможности для карьерного роста.

    В задачу администратора входит контроль торгового процесса. Он следит за работой:

    • кассиров;
    • мерчендайзеров;
    • менеджеров;
    • уборщиков.

    Для эффективного выполнения своих функций администратор должен знать обязанности каждого сотрудника, задействованного в торговом процессе. Кроме того, в его задачу входит решение конфликтных ситуаций, возникающих между работником компании и клиентом.

    Должность администратора относится к категории руководителей. Поэтому соискатель должен обладать определенными личностными качествами, позволяющими ему выполнять организационные функции.

    Еще одно требование — знание специфики рабочего процесса компании. Администраторы нужны не только в торговых сетях. Эти специалисты входят в штат практически любого предприятия, занимающегося предоставлением населению услуг. Каждое направление бизнеса имеет свои особенности, поэтому при подборе кандидата на вакансию большинство руководителей делает упор на наличие опыта.

    Гарантия выгодного трудоустройства

    Большинство людей осуществляет поиск работы в Украине через интернет. В Сети есть специализированные сервисы по трудоустройству. Один из самых авторитетных порталов — Jobs. Его услугами ежедневно пользуются тысячи людей из разных уголков страны.

    Найти выгодную работу можно двумя путями:

    • разместив свои данные в базе резюме;
    • изучив вакансии от работодателей.

    Чтобы начать сотрудничество с онлайн-сервисом по трудоустройству, нужно пройти несложную регистрацию на сайте. В дальнейшем соискатель будет получать на электронную почту актуальные предложения о работе. Рекомендуется совместить эти два варианта, что позволит быстро найти хорошую должность.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.