• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: легкий завтрак – путь к снижению веса

    Опубликовано: 2019-11-22 12:48:34

    Если утреннюю порцию еды уменьшить, можно легко сбросить вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это связано с тем, что на протяжении дня у человека не будет возникать желания поесть «нормально». Такое открытие сделали ученые института Human Nutrition Research Unit, сообщает The Telegraph.

    Во время эксперимента исследователи предлагали 33 испытуемым с избыточным весом молоко, яичницу, тост с маслом, овсяные хлопья и апельсиновый сок. Некоторые участники при этом получали совсем небольшую порцию. После специалисты подсчитывали все калории, съеденные за целый день. Как оказалось, разница в размере завтрака не влияла на дальнейшее количество у потребляемой пищи.

    Автор работы, доктор Джебб, рассказал, что во время эксперимента размер порций уменьшали до 40%, а за сутки в целом эти добровольцы потребляли меньше на 269 калорий. Он предупреждает, что эти результаты могут не подтвердиться в повседневной жизни, так как велик соблазн перекусов между главными приемами пищи.

    Ранее ученые университета Миссури доказали, что завтрак, насыщенный протеином (например, нежирная говядина, яйца и йогурт), помогает удержаться от поздних перекусов и сохранить стройность. Продукты, содержащие протеин, позволяют легко контролировать аппетит.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.