Ученые: легкий завтрак – путь к снижению веса

22 ноя, 12:48

Если утреннюю порцию еды уменьшить, можно легко сбросить вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Это связано с тем, что на протяжении дня у человека не будет возникать желания поесть «нормально». Такое открытие сделали ученые института Human Nutrition Research Unit, сообщает The Telegraph.

Во время эксперимента исследователи предлагали 33 испытуемым с избыточным весом молоко, яичницу, тост с маслом, овсяные хлопья и апельсиновый сок. Некоторые участники при этом получали совсем небольшую порцию. После специалисты подсчитывали все калории, съеденные за целый день. Как оказалось, разница в размере завтрака не влияла на дальнейшее количество у потребляемой пищи.

Автор работы, доктор Джебб, рассказал, что во время эксперимента размер порций уменьшали до 40%, а за сутки в целом эти добровольцы потребляли меньше на 269 калорий. Он предупреждает, что эти результаты могут не подтвердиться в повседневной жизни, так как велик соблазн перекусов между главными приемами пищи.

Ранее ученые университета Миссури доказали, что завтрак, насыщенный протеином (например, нежирная говядина, яйца и йогурт), помогает удержаться от поздних перекусов и сохранить стройность. Продукты, содержащие протеин, позволяют легко контролировать аппетит.

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472069.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua