• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше всего от кибератак страдает малый и средний бизнес — исследование

    Опубликовано: 2019-11-19 13:30:44

    В обществе существует ошибочное мнение, что массовые кибернетические атаки осуществляются только на крупные компании.

    Малые и средние предприятия несут более значительный ущерб вследствие кибернетических атак по сравнению с убытками, с которыми сталкивается крупный бизнес в аналогичных ситуациях.

    Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Arceo.

    В отчете отмечается, что средний процент дохода, который теряют малые и средние предприятия из-за кибератаки, составляет 3,4%. При этом, для крупного бизнеса этот показатель едва доходит до 0,05%.

    "Наше исследование показало, что малые и средние организации несоразмерно страдают от кибер-инцидентов. В Arceo считают, что этот отчет подчеркивает важность для бизнеса и отрасли киберстрахования иметь четкую картину киберрисков", — отметила руководитель научного отдела компании Arceo Энн Ирвин.

    По ее словам, в обществе существует ошибочное мнение, что массовые кибернетические атаки осуществляются только на крупные компании, так как такие инциденты широко освещаются средствами массовой информации. В то же время, подобные инциденты с субъектами малого и среднего бизнеса остаются незамеченными.

    Как сообщалось ранее, согласно исследованию, проведенному страховым консалтинговым агентством Marsh и компанией Microsoft, руководители предприятий больше опасаются киберугроз, чем экономической неопределенности, ущерба бренду или правового регулирования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.