• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: можно скинуть лишние килограммы, не отрываясь от телевизора

    Опубликовано: 2019-11-17 18:48:10

    Как всем известно, прямой способ хорошенько поправиться - это длительное времяпрепровождение в сидячем положении, а особенно перед любимым телевизором, да еще при этом употребляя пищу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тем не менее, группа австралийских ученых в Аделаиде из Университета Флиндерс заявляет противоположное. Даже более, по мнению специалистов, они нашли способ, как сбросить лишние килограммы в таком состоянии и довольно быстро.

    Правда,  в данном способе есть один нюанс, телевизор или монитор должен быть сломан. Не полностью, конечно, но для нужного эффекта, экран должен быть в черно-белых тонах и постоянно мерцать. Благодаря проведенным исследованиям с добровольцами, специалисты выявили факт притупления голода после определенного время провождения перед мерцающим «ящиком». После одного сеанса такой терапии испытуемые потребляли на 40% меньше калорий, чем обычно, а длительные испытания дали возможность терять лишние килограммы.

    Благодаря применению метода динамического визуального шума(черные и белые точки постоянно перемещаются на экране), у человека блокируется восприятия ярких образов, которые отождествляются с насыщенной калориями пище, в следствии чего уменьшается ее потребление, что дает возможность соблюдать диетический график. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.