• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К каким последствиям для организма человека приведёт отказ от хлеба и картошки

    Опубликовано: 2019-11-17 09:08:50

    Соблюдение ряда диет предполагает частичный или полный отказ от употребления хлеба и картофеля. Врачи предупреждают: снижение веса таким способом может серьёзно навредить здоровью человека.

     
      Американские исследователи нашли подтверждение данному мнению.

    При проведении исследования, экспертами были изучены более 13 000 историй болезни, заполнявшихся на протяжении 20-ти лет.

    Учёным удалось выяснить, что чаще всего, причиной развития тех или иных заболеваний стали соблюдение низкоуглеводных диет, приводящих к снижению уровня инсулина. Именно такой подход к своему здоровью стал причиной развития проблем с сердцем у большинства пациентов.

    Именно ограничение в своём рационе углеводов: каш, хлеба, картофеля, фруктов — стало причиной развития мерцательной аритмии. А ведь, кроме насыщения, данные продукты обладают противовоспалительными свойствами, защищающие наше сердце.

    Чаще всего многие люди даже не предполагали, что причиной возникновения инсультов, инфарктов и других нарушений в организме, стали перебои в работе сердца, возникшие на фоне не правильного питания.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.