• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, поможет ли цветотерапия снять стресс

    Опубликовано: 2019-11-15 09:04:21

    Ученые рассказывают, поможет ли цветотерапия человеку снять стресс и сделать его настроение лучше.

     
      На данный момент научный мир мало знает о применении цвета. Однако специалисты уже установили, что определенный цвет может как-то влиять на человека. Например, тёмные тона посылают меньше импульсов эндокринной системе, из-за чего вырабатывается меньше гормонов.

    Красный цвет — это один из жизнеутверждающих цветов, способных стимулировать кровообращение и функционирование печени. А при освещении красным цветом начинает возбуждаться нервная система, в такой комнате не отдохнешь.

    Оранжевый повышает аппетит у человека и улучшает его обмен веществ. При этом желтый цвет увеличивает работу поджелудочной железы, кишечника и иммунной системы.

    Было выявлено, что когнитивное лечение можно применять при терапии многих проблем, к примеру, тревожных расстройств, депрессии и даже тяжелого стресса. Становится ли стресс способствующим расстройствам настроения пациента или просто приводит к неприятным чувствам, которые не дают человеку нормально и полноценно жить.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.